Новая R&D-лабораторию открылась на базе Физтех-школы, создана в рамках стратегического партнерства МФТИ и Huawei, как сообщают на официальном сайте МФТИ.
R&D-лаборатория позволит ученым и разработчикам создавать умные устройства, алгоритмы компьютерного зрения, методы вычислительной фотографии.
Такой формат сотрудничества позволит объединить опыт и усилия академического сообщества и ведущих экспертов индустрии для разработки прорывных технологий и создания самых современных, удобных и продвинутых устройств.
Ключевые направления:
-
Разработка нейросетевых алгоритмов компьютерного зрения, машинного обучения и искусственного интеллекта;
-
Разработка методов вычислительной фотографии и улучшения изображений при помощи математического моделирования и передовых алгоритмов;
-
Решение математически сложных задач в области создания алгоритмов одновременного поиска и позиционирования.
Созданная лаборатория, станет еще одним важным шагом на пути развития научно-образовательной экосистемы России.
